资讯详情

一碗酸辣粉的利润和成本是多少?

2017-04-10 阅读:62 来源:济南味正餐饮小吃培训学校
进入>

酸辣粉是很多年轻人的喜爱,那么一碗酸辣粉的成本和利润到底有多大呢?接下来济南味正餐饮小吃培训机构的小编就为大家详细的解答一下,希望对您将来制作酸辣粉有所帮助。

一碗酸辣粉的利润和成本是多少?

在分析成本之前我们先要确定酸辣粉是由哪些配料组成的,只有知道了制作酸辣粉的配料,成本才能更准确的计算出来。那么一碗酸辣粉到底由哪些配料组成呢?

一般来讲一碗酸辣粉的配料主要由:高汤+粉条+花生米+香菜+辣椒油+果子油+花椒油+酸豆角+肉末+鸡精+盐+保宁醋组成。另外还有【一次性碗、筷子、调羹】。

下面是一碗酸辣粉成本数据:

高汤0.4元+粉条0.3元+【花生米+香菜+辣椒油+果子油+花椒油+酸豆角+肉末+鸡精+盐+保宁醋,共约1元】+【一次性碗、筷子、调羹,共约0.5元】全部成本共约2.2元。

假设一碗酸辣粉销售价格为5元,那么利润就有2.8元,如果销售价格是6元,那么利润就是3.8元。

如果您一天能卖100碗酸辣粉,每碗以5元计算的话,利润就是280元,一个月就是280×30天=8400元。

学习正宗重庆酸辣粉技术就到济南味正小吃专业酸辣粉培训学校,更多详情可直接电话联系崔老师,了解更多详情!

请联系网站客服,了解详细的优惠课程信息~

优质、权威、便捷、省心

加载全文

免责声明:本站部分内容、图片来自用户自主上传,如果您对本站信息资源版权的归属问题存有异议,请您致信,我们会立即做出答复并及时解决。如果您认为本站有侵犯您权益的行为,请通知我们,我们一定根据实际情况及时处理。

以上是济南味正餐饮小吃培训学校为大家整理的有关一碗酸辣粉的利润和成本是多少?的全部内容,更多精彩请访问学习资讯新闻专栏。

相关课程

更多>
2020猎学网广告栏
申请课程免费试听名额

课程顾问24小时内联系您

你好

顾问将于24小时内联系您!

确定
在线咨询 微信咨询 立即报名
申请1对1课程顾问咨询服务
×
你好

顾问将于24小时内联系您!

确定
济南猎学网 >济南味正餐饮小吃培训学校 >一碗酸辣粉的利润和成本是多少?